RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 共同 发布时间: 2019-05-24 00:02:36
领导您好!潘塘物流园说建好久了,前段时间路过过潘塘,发现那边企业都没了,村子还没拆迁,更没建设?是不是物流园不建了?那边准备做什么用途啊??谢谢
回复: 您好!因东南片区规划调整,该区域规划建设品质生活居住区。该地块征收工作已经启动并实施。

发布者: 王希 发布时间: 2019-05-23 08:24:27
下河头东郭庄已经摸底完成,今年有拆迁计划吗,想知道确切的时间
回复: 您好!现正在进行项目征收前期准备工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 刘 发布时间: 2019-05-19 00:11:14
你好书记,请问新生街今年可以拆吗?新生街的楼房拆吗?还是要到明年呢?地方太烂了,环境又差,一下大雨就淹,经常化粪池溢出来满大街臭烘烘的,而且现在拉货的电动车,货车也多,私家车也都乱停放,路都快没法走了,而且楼房都快40年了,一点点雨屋里都跟水帘洞一样,结婚时才重新装的房子这就跟个破烂一样
回复: 您好!新生里项目将于六月份开始实施房屋摸底工作,请关注政府发布的公告。

发布者: 西郭庄居民 发布时间: 2019-05-17 15:47:44
书记您好!请问西郭庄已完成入户摸底工作了,在2019年会拆迁吗?每天火车经过 飞机训练声实在是太吵了。
回复: 您好!现正在进行项目征收前期准备工作,具体征收时间以政府发布的公告为准。

发布者: 龙先生 发布时间: 2019-05-16 20:00:30
领导,您好 :想咨询一下东三环骆驼山工业园有没有拆迁计划,如果有大概什么时间。现在里面城中村拆了一半就搁置了,环境非常差
回复: 您好!东三环骆驼山工业园已列入《2019年度徐州市征迁计划》,正在申请市自然资源和规划局核实征收范围线,具体何时征收,请关注政府发布的公告。

发布者: 张 发布时间: 2019-05-16 08:31:41
大龙湖韩山窝,今年能不能拆啊
回复: 您好!韩山窝村今年不征迁。

发布者: 袁琪 发布时间: 2019-05-15 08:51:29
关于新生里地块拆迁问题
已经是老生常谈了,新生里棚户区、楼房区,道路狭窄,房屋老旧,常年漏雨,因地势高,成年的吃水困难,咨询投诉多次都没有得到解决,所以,希望书记,急群众之所急,大力推动此次征收此地的事宜,落实到实处,改善群众生活水平,加快云龙区建设,再次群众感谢!
回复: 您好!新生里项目将于六月份开始实施房屋摸底工作,请关注政府发布的公告。

发布者: 周边居民 发布时间: 2019-05-14 14:17:15
尊敬的周区长,您好:
请问云龙区新生里拆迁范围有哪些?新生里市场是否有搬迁计划?感觉市区内有批发市场,从交通、安全及整体环境上都不利于周边居民生活。
回复: 您好!新生里项目将于六月份开始实施房屋摸底工作,请关注政府发布的公告。

发布者: 何文豪 发布时间: 2019-05-13 16:18:55
新城区绿地商务城阳光大地幼儿园问题
1. 现在有要求必须要上2年的亲子班才能上幼儿园么?现在是要求上2年的亲子班,然后才能上幼儿园,幼儿园口头说不定挂钩,招生时还是说上过亲子班的优先。这种符合办学要求么?
2. 新城区商务城上学人数明显很多,幼儿园只有两个,今天招生1多人挤破头,吵架,打架就为了孩子能上个幼儿园。想问新城区的孩子上学的问题如何规划的?什么时候能够解决?怎么解决?
回复: 您好!
1、经云龙区教育局调查,该幼儿园和亲子班是租赁关系,其收费由早教负责人负责,幼儿园不参与。该幼儿园不跨年招生,今年的招生还未开始。云龙区教育局已建立沟通交流平台,请市民拨打幼儿园办公电话(80807775)或每周四下午4点后前往幼儿园咨询报名事宜。
2、学前亲子教育虽然有利于幼儿成长,但应坚持家长自愿的原则。区教育局近期已召开全区学前工作会议,专门强调招生纪律,要求幼儿园招生不得于亲子班挂钩,并责令各幼儿园增加招生的透明度,要求各幼儿园耐心细致向家长做好解释说明工作,取得家长的理解和支持。如发现强制参加亲子教育或将其与入园挂钩,教育局对相关责任人给予严肃处理。
3、目前,新城区入住居民年轻人居多,幼儿入园需求量比较大,新建小区配套幼儿园整体体量不足,暂时无法满足所有幼儿入园需求。下一步区政府将加快幼儿园建设速度,加大小区配套幼儿园移交进度,解决幼儿入园难的问题。学前教育无施教区,建议家长先到相对就近的幼儿园咨询入园事宜。

发布者: 周先生 发布时间: 2019-05-13 15:02:03
尊敬的领导您好:春季飘絮这样严重在建的黄山大道两侧的绿化树为何还选择杨树?能否换成其他树种。谢谢!
回复: 您好!经查,黄山大道延长段(云苑路至汉源大道)道路两侧栽种的行道树现为改良法国梧桐,已种植三年,该树种不会出现飘絮现象,无需更换树种。包括黄山大道延长段向西的东丰路(三环东路至庆丰路)两侧树种均为法国梧桐,并未种植杨树。

发布者: 李女士 发布时间: 2019-05-12 22:07:54
区领导好:
我们是橡树湾二期的业主,二期有20多栋楼,约有几千人居住,买菜是百姓生活中不可或缺的大事。而通往菜市场最近的一条路是九如城康复医院东门向南四米左右宽的路,它是直接通往土山寺菜市场的。上房之前这条路有四米左右宽可以推电动车过人,而上房之后这条路却杂草丛生、蝇虫飞满天、垃圾堆满地、坑洼不平很难通过,这给附近业主的生活带来很大麻烦,买菜要绕很远。原本能5分钟走的路,却要绕十几分钟,生活极不方便。能否真正把百姓办事零障碍落到实处,不要成为形式和口号,能真正为百姓办实事,提供生活上的便利,请相关职能部门设身处地的为业主解决生活中的困难,开通一条便民之路,急盼!!
回复: 您好!经翠屏山办事处调查,您反映通往菜市场的道路杂草丛生、蝇虫满天飞、垃圾堆满地等问题,投诉情况不属实。经现场查看及社区物业反映该位置并未有规划道路应属环状公园景观造型并有专人进行保洁。反映的绕路问题也不属实,经现场查看有一条专门供二期业主通行的桥梁,直通民富路,步行五分钟均可到达菜市场。

发布者: 东三环旧货市场 发布时间: 2019-05-12 21:23:00
你好,请问云龙区东三环旧货市场有拆迁计划吗?什么时候拆迁?
回复: 您好!东三环旧货市场已列入《徐州市2019年度征迁计划》,具体何时实施征收以政府发布的公告为准。

发布者: 张明 发布时间: 2019-05-11 08:45:27
请问新城区赵武村近期是否有拆迁计划 不拆迁的话希望能通自来水 修路 现在村容实在不大好
回复: 您好!赵武村属新城区五十平方公里规划范围,村民搬迁需按照市土地、规划、区政府等部门的计划实施。目前大龙湖办事处尚未接到赵武村搬迁的通知,建议您耐心等待,搬迁时,政府网站及媒体会提前公开相关信息。
关于村民饮用自来水问题,大龙湖自来水厂已并入徐州首创水务有限公司,您可直接咨询水务公司了解相关情况。
关于道路维修问题,大龙湖办事处会向上级有关部门反映,争取尽快解决。

发布者: 乔先生 发布时间: 2019-05-10 13:51:33
领导您好,听说云龙区云苑路小学校区今年9.1日正式启用,那现在医科大学借读的学生是今年9.1搬到云苑路小学校区吗?但那好像操场还没有完工。
回复: 您好!云苑路小学是徐州市经房中心负责代建,操场下的停车场工程为徐州市易泊公司负责建设,目前已完成招标,还没有开工。云龙区教育局将督促易泊公司尽快完成工程,明年地下停车场将建成,再铺设塑胶运动场地。目前为确保学生活动环境,除室内体育场地、篮球房外,还利用教学楼之间的三块空地改建成运动场地,确保学生体育锻炼和活动使用。

发布者: 西店子村民 发布时间: 2019-05-10 13:40:26
你好,领导
云龙区西店子村已列入今年拆迁计划当中,大约什么时候进行入户摸底调查?
为盼,谢谢
回复: 您好!西店子棚户区改造已列入《徐州市2019年度征迁计划》,具体何时入户摸底以政府发布的公告为准。

发布者: 李春龙 发布时间: 2019-05-10 10:10:01
领导你好:
我是云龙区日成奥运城二期的一名业主,我们小区四栋高层从昨晚八九点开始停水一直到现在都还没有供水,说是水泵出现问题,到现在都没有人来进行处理维修。每年初夏都会出现这样的问题。我们整个小区只有一个总户,并没有分到各户,这样对我们的生活造成了极大的困扰。请领导给予重视,进行解决。
回复: 您好!关于供水困扰问题,徐州市首创水务提供的2019年3月22日徐州市人民政府办公室下发的徐政发〔2019〕26号徐州市人民政府办公文件《市政府办公室关于印发徐州市主城区老旧住宅小区二次供水设施改造实施方案的通知》,该通知中第二条工作目标:按照部、省要求,2020年底全部完成主城区老旧住宅小区二次供水改造任务,其中对日成奥运城940户居民二次加压实施供水设施改造计划于2020年进行施工,办事处已告知日成奥运城自治委员会部分居民上述内容。

发布者: 闫莹莹 发布时间: 2019-05-10 10:03:20
领导,我是奥运城二期业主,我们小区上房多年还没有进行水表分户,导致每年5、6、7月份高层停水,请领导帮忙协调解决!
回复: 您好!徐州市首创水务提供的2019年3月22日徐州市人民政府办公室下发的徐政发〔2019〕26号徐州市人民政府办公文件《市政府办公室关于印发徐州市主城区老旧住宅小区二次供水设施改造实施方案的通知》,该通知中第二条工作目标:按照部、省要求,2020年底全部完成主城区老旧住宅小区二次供水改造任务,其中对日成奥运城940户居民二次加压实施供水设施改造计划于2020年进行施工,办事处已告知日成奥运城自治委员会部分居民上述内容。

发布者: 村民 发布时间: 2019-05-09 21:18:32
领导您好:云龙区西店子村什么时候拆迁?有没有具体时间?
回复: 您好!西店子棚户区改造已列入《徐州市2019年度征迁计划》,具体征收日期以政府发布的公告为准。

发布者: 马 发布时间: 2019-05-09 11:38:17
关于中锐星尚城三期开发商推迟上房问题:2018年10月30日上房,开发商一推再推,导致现在小孩入学困难,且中锐至今未给出明确赔偿和上房时间,也未出具任任何有公章可信力的说明文件,一直含糊其辞,还请帮忙联系跟踪解决,谢谢
回复: 您好!接到反映中锐星尚城三期开发商推迟上房问题的来信后,云龙区住建局即派人进行调查,经与徐州中锐建设有限公司联系,现情况说明如下:
中锐星尚城三期计划于2018年10月底和11月底分两期上房。该工程于2016年5月开工,2018年底主体竣工。由于大气环保控制,造成前期施工过程中建筑材料和商品砼无法供应,后期的土方回填和配套工程延期。目前热力管网已完成、雨污水管网已完成90%,小区道路已经施工50%,小区景观6月结束,计划业主于6月底可以上房。
根据开发商提供的进度计划,云龙区住建局会随时跟踪工程进展情况。

发布者: 咕噜噜里 发布时间: 2019-05-08 12:54:12
请问云龙经济开发区在云龙区什么位置?在网上没看到具体位置,谢谢!
回复: 您好!感谢您对云龙经济开发区建设发展的关心支持。2018年10月,省政府批复江苏徐州云龙经济开发区设立为省级经济开发区,规划面积5.62平方公里,分为4个区块:(一)区块一四至范围:东至庙山与崔庄南山,南至云龙区界,西至三环东路与欣欣路,北至故黄河;(二)区块二四至范围:东至商聚路,南至湘江路,西至拦山河,北至迎宾大道;(三)区块三四至范围:东至沟棠路,南至湘江路,西至商聚路,北至迎宾大道;(四)区块四四至范围:东至南楼村东侧道路,南至南楼村南侧河道,西至京沪高铁,北至104国道。
自云龙经济开发区成立以来,云龙区委、区政府始终将加快开发区建设放在首要位置,组成了开发区领导小组办公室,在管委会尚未得到批复期间,负责开发区梳理资源、编制规划、开展招商、加快项目落地、实施重大项目建设等方面工作,门户网站等正在建设的前期准备。目前,结合新城片区管理体制调整,正在研究关于新城片区与开发区统筹发展安排,预计待管委会批复设立后,相关网站、地图标识等将逐步落实到位。

分页:  697    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618 政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量:  
友情链接:澳门星际官方网站·澳门星际官方网址  澳门新濠天地注册-澳门新濠天地网站  mg电子游戏官方网址|mg电子游戏官网  澳门星际官方网|澳门星际官方网  澳门大三巴注册-澳门大三巴官方网址  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  澳门永利官网  澳门星际官方网站·澳门星际注册  澳门大三巴注册-澳门大三巴平台  澳门星际官方网|澳门星际官方网址  ag娱乐|AG娱乐平台|AG娱乐官网  mg电子游戏平台\mg电子游戏注册  葡京官方网|葡京平台  澳门葡京娱乐场.澳门葡京平台  澳门金沙网址_澳门金沙城娱乐  mg电子游戏|MG电子游艺|电子游戏网址|电子游戏网站  威尼斯人官方网|威尼斯人注册  mg电子游戏|mg电子游戏网站|mg电子游戏官网  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  澳门永利|澳门永利注册  葡京官方网|葡京官方网  澳门金沙网址_澳门金沙博彩  mg电子游戏_mg电子游戏娱乐场  电子游戏_电子游戏注册  澳门金沙网址_澳门金沙官网网址  电子游戏注册-电子游戏官网网站  澳门大三巴注册-澳门大三巴官方网  澳门银河官网网站.澳门银河网站  mg电子游戏|mg游戏|mg电子官网|mg电子网站  mg电子游戏平台\mg电子游戏娱乐场